CDCA divulga lista de candidatos selecionados para turma 2020

O Centro de Desenvolvimento da Criança do do Adolescente (CDCA) divulgou a lista de selecionados para a turma de 2020 na unidade II Vila Barcelona, para as oficinas de ginástica rítmica, musicalização, arte e esporte que atende crianças e adolescentes entre 07 a 15 anos. Importante destacar que além das das  oficinas, o CDCA oferece  ainda acompanhamento pedagógico e  social, alimentação e uniforme.

Os responsáveis legais pelos selecionados deverão comparecer ao CDCA II, na Rua Londres,  401, Vila Barcelona, portando declaração escolar atualizada entre os dias 05 e 06 de fevereiro das 8h às 16h30, para efetuação da matrícula.

As aulas terão início em 10 de fevereiro de 2020. Para esclarecimentos de quaisquer dúvidas os interessados poderão entrar em contato através do telefone 3690-2185 ou no CDCA II (Vila Barcelona).

Os selecionados são:

MATUTINO:

  ALUNOS SELECIONADOS:
1. Ana Clara Silva Aquiles de Toledo
2. Ana Flávia Bento e Silva
3. Ana Gabriele Juvenal do Nascimento
4. Ana Lívia de Souza Miranda
5. Ana Luiza Assis Souza
6. André Felipe Eleutério
7. Anna Clara Laurindo
8. Ariela Antônia Wenceslau
9. Breitner Santos Fonseca
10. Bryan Jorge Evaristo
11. Caio Fonseca Leopoldina
12. Cauã Reis de Souza
13. Daniele Tiodoro Pereira
14. Davi das Graças Candido Oliveira
15. Davi Gabriel Baroni  Gonçalo Cajuru
16. Emanuel Francisco Adão e Silva
17. Emanuelly Antônia da Silva
18. Evellyn Amélio Donizeti
19. Evelyn da Silva Rosa
20. Everton Reis Pereira Júnior
21. Eyshila Antônio dos Santos
22. Felipe Gabriel Costa Lourenço
23. Filipe Botelho Cazelato
24. Gabriel Cavalcante Igino
25. Gabriel Garcia Silva
26. Gabriel Jassé Silva
27. Gabriel Rodrigues Mendonça
28. Gabriel Vitor Arruda Viegas
29. Gabriele Augusto Souza Cali
30. Guilherme Lacerda Santos
31. Gustavo Lacerda Santos
32. Isabelly Victoria Rodrigues dos Santos
33. Isadora Ferreira Peloso
34. Isadora Guimarães Jesuíno
35. Jeniffer Campos Fernandes
36. João Gabriel Braz Vaze
37. João Gabriel Chaves Borsato
38. João Gabriel Teixeira
39. João Paulo Roza Tavares
40. João Vitor Fernandes Amorim
41. João Vitor Silva
42. Juan Lopes Dias
43. Julia Alves Silveira
44. Julia Furtado da Silva
45. Kaio Gabriel Bernardo Santana
46. Kalvyn do Carmo Pereira
47. Kethalen Bondi Conceição Silva
48. Laura Lionel Silva
49. Lavinia Soares Miguel
50. Lavínya Pereira Cardoso
51. Lavyne Aparecida Fermino Xavier
52. Layane Aparecida Fermino Xavier
53. Lincoln Vítor Ferreira Savaldi
54. Livia Carvalho  Pereira
55. Lívia Moreira Martins do Rosário
56. Lorran Nelson de Oliveira
57. Luan Pierre Leca de Freitas
58. Luanna Vitória Soares do Carmo
59. Luis Felipe Destefani de Souza
60. Luis Felipe Sales das Graças
61. Luís Filipi da Silva Aureliano
62. Luis Gustavo Silva Firmino
63. Lyvia Ferreira de Souza
64. Marco Túlio Rios Gonçalves
65. Maria Clara Ferreira
66. Maria Clara Silva
67. Maria Fernanda Abreu Silva
68. Maria Gabriela Santos Baroni
69. Maria Vitória Assis Souza
70. Maria Vitória Silva
71. Mariana Aparecida de Oliveira
72. Marina Souza e Nadaz
73. Mateus das Graças Cândido Oliveira
74. Maxwell David Oliveira  Silva
75. Melyssa Bernardes Reis
76. Michaelen Lúcia de Oliveira da Silva
77. Michel Donizeti da Silva
78. Miguel Antônio Santos Baroni
79. Miguel Souza Zambeli
80. Milena de Freitas Celestino
81. Nawyter Claudino Costa
82. Nicolly de Souza Marcato da Silva
83. Nyckson Juan Claudino
84. Pedro Miguel Marcato
85. Pierry Assis de Aguiar
86. Raphael Hilbert Desidério Salvador
87. Raphael Miguel Braz Vaze
88. Rebecca Kayane de Souza Ribeiro
89. Rhairon Gabriel dos Santos Ribeiro
90. Rhaniel Victor Desidério Salvador
91. Rhayana Figueiredo
92. Rhyan Claudino Castilho
93. Roger Rocha Ribeiro
94. Rolsky Pierre
95. Rômulo Botelho Juvenal
96. Sara Henrique Lima dos Santos
97. Sarah Viêgas Araújo
98. Sophia Carvalho de Oliveira
99. Tayla Garcia Martins
100. ThaylaLorrana Severino Borges
101. Thayná Silva Teodoro
102. Victória Rodrigues Oliveira de Paula
103.       Vinicius Henrique Abreu Silva
104. Wensley Pierre
105. Yasmin Jorge Felipe
106. Yasmin Nicole Garcia Santana

 

VESPERTINO:

  ALUNOS SELECIONADOS:
1. Ana Beatriz Pires Eleutério
2. Ana Cecilia Costa Lourenço
3. Ana Clara dos Santos Ferreira Matos
4. Ana Júlia Campos dos Santos
5. Ana Luiza Moraes de Freitas
6. Anderson Cardoso Oliveira Silva Júnior
7. Anna Beatriz da Silva Bento
8. Anna Karla Rios Gonçalves
9. Aysla Garcia da Cruz Martins
10. Beatriz Goulart
11. Bryan Henrique Maximiano Flausino
12. Cauã Victor Torquato Modesto
13. Danilo Silva Aquiles de Toledo
14. Davi Mantovani Marcelino Braz
15. Dimitri Lopes Martins
16. Emanuelle Maria Arcangelo Pereira
17. Emilly da Costa Reis
18. Gabriel Bondi Conceição
19. Gabriel Henrique Olinto da Silva
20. Gabriela Comunian Damasceno
21. Giovana Campos Fernandes
22. Heloyse Botelho
23. Henrique de Souza Lima
24. Huggery Taylor Pereira Silva
25. Iara Ferreira
26. Iran de Oliveira Lima
27. Izabella Lima Candido
28. Jessica Hayme Nadeia
29. João Pedro Guedes de Lima
30. Julia Mantovani Braz
31. Kaique Davi Batista Nogueira
32. KathlynGabrielly de oliveira Laurindo
33. Kauã Oliveira de Souza
34. Kauê de Oliveira Bernardino Souza
35. Kellvyn Antônio dos Santos
36. Kemilly Isabelle de Oliveira Laurindo
37. KiaraKimberli Angélico Batista
38. Laila Maria Fonseca Souza
39. Laura Helena Messias
40. Lavynia de Brito Andrade
41. Lavynia Ferreira de Souza
42. Leonardo Martins Coelho Floriano
43. Leyka Pierre
44. Lívia Aparecida Bernardes Batista
45. Lívya Garcia Sant’Ana
46. Luan Caleb Estevão Nascimento
47. Luis Henrique Oliveira Aureliano
48. Maicon Luiz Picelli Sabino
49. Manuella Vitória Viegas dos Santos
50. Marcela Tobias Cândido
51. Marcos Otávio Barbosa Amélio
52. Marcos Vinícius de Souza Mendes
53. Maria Clara Comunian Damasceno
54. Maria Clara Vilela Monteiro
55. Maria Fernanda Branco Rosa
56. Maria Gabriela da Silva Ricardo
57. Maria Gabrielly Olinto da Silva
58. Mariana Tobias Soares
59. Mariana Vitória Aparecida do Rosário
60. Mateus Henrique Jeronimo de Souza
61. Matheus Felipe Carvalho Ferreira
62. Melissa Justino Rezende
63. Miguel de Lucca Santos Vicente Rosa
64. Miguel Vitor Arruda Viegas
65. Nathally Vitória Maximiano Inácio
66. Nicolas Rufino Nicolau
67. Nicole Cristina Custódio Pinheiro
68. Otávio Henrique Guido Ossani
69. Paulo Vinicius Rodrigues Gervazio
70. Pedro Antonio Pires Januário
71. Pedro Henrique Assis de Souza
72. Pedro Henrique Carioca Ferreira
73. Pedro Henrique Goulart
74. Rafael Alves Costa
75. Rai Eduardo Quintino
76. Renato Martins Coelho
77. Ryan Lucas Teixeira Cassiano
78. Ryanna Dominguette Valério Lemos
79. Samuel Bondi Conceição
80. Samuel Moraes Oliveira
81. Samuel Passos Carvalho
82. Samuel Victor da Silva Vicente
83. Sarah Sophya Goulart Rodrigues Bueno
84. Sophie Bernardo Sant’Ana
85. Suzana Souza Quintanilha
86. Syllas Henrique Lionel Camargo
87. Thales Augusto Cirino Lourenço
88. Thauany Aparecida Lima
89. Túlio Rodrigues Ferreira
90. Vinícius Candido de Lima
91. Vitor Hugo da Silva
92. Walquíria Silva Ferreira
93. Yasmim Rodrigues de Oliveira
94. Yuri Garcia Santos
95. Yuri Martins Siqueira

Fonte: Assessoria de Comunicação Prefeitura Municipal/Foto: Google Maps

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *